Ранняя весна на Южном Урале

 photo IMG_8866.jpg
Ни для кого не секрет, что у безработных много проблем и одна из них это скука. Проснулся к обеду, почесался, потянулся и …начал скучать. Чтобы немного разбавить этот ритм, во вторник вечером я поддался уговорам АлексеяТ приехать и посмотреть на рано наступившее лето на Южном Урале. В качестве дополнения к климатическим аномалиям он обещал меня три дня поить сингмалтом, катать по местным достопримечательностям, травить сплетни байки про Тикси и прочий «олл инклюзив». Надо понимать, что я немедленно согласился (странно, что я один соглашаюсь приезжать на таких условиях)

2. Раннее лето в Башкирии это что-то! Буйство красок и сплошные температурные рекорды. Если бы не остатки снега на берегу реки, то однозначно дело закончилось бы пляжным отдыхом и неминуемым загаром.
 photo IMG_8851.jpg

3.
 photo IMG_8847.jpg

4. Чтобы разнообразить отдых и подтвердить статус Алексея как крутого покорителя башкирского бездорожья стали непрерывно куда-то ломиться
 photo IMG_8848.jpg

5. Вид с сверху на прекрасное ничто
 photo IMG_8849.jpg

6. Потом был мертвый лес
 photo IMG_8853.jpg

7. Естественно немного катнулись под ЛЭП
 photo IMG_8854.jpg

8. А потом был прекрасный закат и Алексей долго и нудно приставал ко мне с лейбмотивом: «в вашей-то мерзкой Москве такого поди нет!!!» Не стал разочаровывать его тем фактом, что солнце садится каждый день, во всех регионах Российской Федерации и даже за ее пределами. В конце концов это даже не вежливо бухать в гостях халявный сингл малт и не восхищаться местными закатами, согласитесь!
 photo IMG_8873.jpg

9. Солнце село и мы, радостно и одновременно вздохнув, что «наконец то свет ушел», начали сплетничать. Это только дураки думают, что сплетни это бабский удел — не смешите бахилы Алексея. Мужики дадут им и тут фору 🙂
 photo IMG_8881.jpg

10. На утро погода совсем испортилась. У нас правда всего-лишь пропало красивое небо, а где-то рядом «встала» федеральная трасса.
 photo IMG_8887.jpg

11. Кстати одной из основных причин, зачем я приехал, стала шутка Алексея, про то, что он теперь ездит на АТшной резине. Я конечно поржал и решил увидеть это своими глазами, оказалось не шутка… однако!
 photo IMG_8890.jpg

Сейчас требовательный и строгий читатель спросит: «А чего это фоточек так мало и они, как бы это сказать, немного говно?!»  Отвечу просто: ну, что же — смотрите видео, основная цель ведь была побухать снять клевый видео ролик!

Добавить комментарий