Как мы ездили в Питер-Выборг на 4 дня

Так получилось, что на работе у меня выпало два отгула, вместе с выходными получается 4 дня. Мы уже давно засиделись дома и есть огромное желание куда-нибудь вырваться. Что то не очень далекое, занимательное и полезное (об этом потом). Желание вырваться совпало с аналогичным желанием у приятеля. Он настоял, что бы мы ехали на его автомобиле. А мы не стали сопротивляться…


У нашего путешествия сложная логистика. У меня четыре дня выходных, а у жены их только три. Значит мы с Владиславом выдвигаемся в четверг и к вечеру будем уже в Санкт-Петербурге. А Лена догонит нас на скоростном транспорте в пятницу утром.  По своей традиции намечаю несколько точек вдоль нашего маршрута по трассе Е105. Одна из них находится на отворотке через Великий Новгород — Луга — Гатчина. Там должна быть интересная песчаная пещера. Недолго думая, прокладываю кратчайший маршрут на Оредеж и мы сворачиваем. Ирония судьбы в том, что я не на своей машине. До точки 50 км, а навигатор подсказывает что прибудем мы к ней через 6 часов. Большой комфортный шведский автомобиль не расчитан на провинциальные русские дороги с индексом Р и припиской «без покрытия».

Благо потом дорога улучшилась и мы поехали чуть быстрее. Правда стресс от первого участка еще долго не отпускал водителя.  Немного поплутав мы все-таки набрели на точку, расспросив местных мальчишек. Пещеры оказались не очень большими но с довольно красивыми песчаными стенами.

Со слов ребят пещеры раньше были больше и глубже. А еще их было довольно много, но сейчас в основном они все осыпались. Предупреждают что бы мы были осторожнее.

Поснимав пещеры и себя на фоне озера, предприняв попытку искупаться в озере мы без особых проблем добираемся до мотеля рядом с Пулково. Утром туда прилетит Лена и всей бандой мы рванем в Выборг…

Продолжение следует…

5 thoughts on “Как мы ездили в Питер-Выборг на 4 дня

Добавить комментарий