Зима бывает красивой

Байкал

2. Та самая Шаманка и вид на пролив Малое море
Байкал

3. На самом деле температура около 20 градусов мороза, но на солнце очень тепло. Можно ходить в распахнутой куртке!
Байкал

4. Ледяные торосы
Байкал

5. Зимой Байкал становиться доступен для автомобильных колес. Правда ездить стоит все же аккуратно, ежегодно около 80 машин уходит под лед.
Байкал

6. До того как лед окончательно встанет, берега украсятся вот такими замерзшими подушками.
Байкал

7. Наплесковый лед
Байкал

8. Тот самый лед
Байкал

9. И каждый день солнце и синее небо…
Байкал

20 thoughts on “Зима бывает красивой

  1. Ну самолет хорошо сокращает разницу в дистанции между нами. А мы вот не летаем 🙁 На машине и от Томска ехать предостаточно, чтобы не уложиться в 2-3 дня выходных или 3-4 дня праздников.

    Да и до ближайших интересных мест (Горный Алтай, Хакасия и т.п.) сутки дороги. Поэтому в формат МВД они не вписываются. Поблизости же поля, леса и болота. Даже города-села, куда можно съездить развеяться на несколько дней выходных можно по пальцам пересчитать.

    Изучая карту европейской части России в преддверии лета размышлял, что живя там, каждые выходные уезжал бы в покатушки по городам и весям. А тут морозишь хвост ползимы и даже по городу выбраться погулять никакого желания нет.

  2. Ну всегда хочется большего 🙂 Мы завидуем барнаульцам, которые погулять несколько дней по горам ездят на Горный Алтай, иркутчанам, которые на шашлыки могут сгонят до Ольхона или красноярцам, которые покупаться по выходным едут в Хакасию. А нам приходится ждать большую часть года отпуска или больших окон в работе, чтоб туда выбраться, довольствуясь на выходные близлежащими лесами с клещами или реками с жутким гнусом. Хотя на карте маленького масштаба смотрится все под боком 🙂

    Москвичам завидуем тем, что до Европы рукой подать, куда давно мечтаем съездить на своих колесах, но 5 дней дороги пока останавливает.

  3. Знаешь, трудно сказать. На моем «на грани», но когда я делаю фотки по своему — у всех темно. При условии, что у всех хорошие мониторы, а у меня пока дешевая TN матрица я стараюсь чуть чуть пересвечивать.

    Стиль — да, теперь без рекламы и боковой части

Добавить комментарий