Путевые заметки. Часть IV. Стартовал сибирский этап путешествия

 photo IMG_3726.jpg
Вот уже третий день как начался новый этап. Впечатлений и эмоций много, а интернета мало, хотя может это и к лучшему. Старт произошел в Новосибирске, откуда короткой дорогой или как еще говорят, через телепорт была пересечена Горная Шория и совершен внезапный прорыв в республику Хакасия. Места красивейшие поэтому и настроение на уровне

2. В Шории много любопытных артефактов, например таких. Размышляли о судьбе осужденных проживающих тут на поселении и могут ли их посетить мысли убить незадачливых путешественников и на подготовленном автомобиле предварительно полностью забитым едой рвануть именно по нашему маршруту, в сторону солнечного Магадана. Чего только в голову не придет :))
 photo IMG_3743.jpg

3.
 photo IMG_3758.jpg

4. Дороги в Хакасии, по крайней мере в той части где мы сейчас едем очень напоминают Чуйский тракт. Живописно и глаз радуется непрерывно. От "дороги тысячи ручьев" и глухих лесов уже немного притомились.
 photo IMG_3773.jpg

5. Ну и собственно почему теперь я пишу "мы" — да, ко мне присоединился первый "турист" и мы мчим по маршруту уже вдвоем. Прилагаю фото, интересно, кто-нибудь узнает этого серьезного вьетнамского мужчину?
 photo IMG_3778.jpg

На этом позвольте прервать повествование, так как это в столице еще пока раннее утро, а у нас уже почти обед и нужно ехать дальше. Обязательно постараюсь дальше придерживаться главного правила настоящих экспедиционеров — "Лагерь ставится только в зоне уверенного 3G" и почаще выходить на связь. Фоток много и они так и рвутся из флешки на волю в открытый интернет. Всем спасибо за комменты и сообщения.

P.S. Если кто знает супер красивые места по Хакасии, буду крайне благодарен если поделитесь. На примере челябинской области выяснилось, не все запланированное интересно, а кое что интересное было не запланировано. Так, что буду признателен.

One thought on “Путевые заметки. Часть IV. Стартовал сибирский этап путешествия

Добавить комментарий